Zum Hauptinhalt springen

Aufsichtspersonen

Dipl.-Forstwirt

Herbert Baur

Landkreise, Städte u. Gemeinden:
Landkreise Altenburger Land, Greiz, Weimar, Saale-Orla-Kreis, Weimarer Land

Betreute  Unternehmen:
Forstliches Bildungszentrum Gehren, Thüringer Ministerium für Migration, Justiz und Verbraucherschutz (TMMJV), JVAs, Thüringer Ministerium für Wirtschaft, Wissenschaft und Digitale Gesellschaft (TMWWD), Beschussamt, Katasterämter, Forst Süd/Ost, Tierparks und Zoos, Abwasserbehandlungsanlagen, Abfallentsorgung
 

Dipl.-Forstwirt

Robert Lehneking

Landkreise, Städte u. Gemeinden:
Nordhausen, Eichsfeld, Kyffhäuserkreis

Betreute Unternehmen:
Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales und Polizei (TMIK), Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft (TMIL), Forst Nord/West, Flussmeistereien, Arbeitsgelegenheiten, Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr - Fachbereich Verkehr, Landesverwaltungsamt

Dipl.-Phys.

Jens Arnold

Landkreise, Städte u. Gemeinden:
Landkreise Gotha, Sonneberg, Hildburghausen und Schmalkalden-Meiningen

Betreute Schulen und Unternehmen:
Universitäten, Fachhochschulen, Berufsbildende Schulen, Forschungseinrichtungen, Thüringer Ministerium für Haushalt, Ministerium für Haushalt, Steuern und Finanzen (TMHSF), Landesrechenzentrum
 

 

Dipl.-Ing

Sabine Petzke-Wohlfarth

Betreute Unternehmen:
Kindergärten in kommunaler und für Kinder in Kindergärten freier Trägerschaft in Erfurt, Weimar Gera, Jena, den Landkreisen Altenburger Land, Greiz, Ilm-Kreis, Kyffhäuserkreis, Saale-Holzland, Saale-Orla, Saalfeld-Rudolstadt, Sömmerda, Weimarer Land, Thüringer Landtag

Fachgebiete:
Tagesmütter
 

Dipl.-Sportwissenschaftler

Fabian Saalbach

Landkreise, Städte u. Gemeinden:
Erfurt, Landkreis Sömmerda

Betreute Schulen und Unternehmen:
Schulen in Erfurt und in den Landkreisen Eichsfeld, Nordhausen, Sömmerda, Kyffhäuserkreis, Unstrut-Hainich und Ilm-kreis, Weimar, Weimarer Land, Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport (TMBJS)
 

Dipl.-Ing.

Thomas Krumbach

Landkreise, Städte u. Gemeinden:
Kindertageseinrichtungen in den Landkreisen Sonneberg, Schmalkalden-Meiningen, Hildburghausen, Gotha, Eichsfeld, Unstrut-Hainich, Wartburgkreis, Nordhausen; Suhl, Eisenach

Betreute Schulen:
in den Landkreisen Sonneberg, Schmalkalden-Meiningen, Hildburghausen, Gotha, Suhl, Wartburgkreis, Eisenach
 

Dipl-Ing.

Dietmar Reuße

Landkreise, Städte u. Gemeinden:
Jena, Gera, Saale-Holzlandkreis, Saalfeld-Rudolstadt

Betreute Schulen und Unternehmen:
Schulen: LK Saalfeld-Rudolstadt, LK Gera, LK Greiz, SHK, SOK, LK Altenburger Land
Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr - Fachbereich staatlicher Hochbau
Spielplatz- und Sportgeräte

Dr.-Ing.

Klaus Zweiling

Landkreise:
Unstrut-Hainich

Betreute Unternehmen:
Thüringer Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie (TMASGFF), Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport (TMBJS), Sparkassen, Flughäfen, Theater
 

Dipl.-Biol.

Christin Münzberg

Alle Seminare der UKT auf einen Blick.

Mehr erfahren

Welche Personen versichert die UKT?

Mehr erfahren

Sie hatten einen Unfall?

Zur Unfallmeldung

Ihr AnsprechpartnerDr.-Ing. Klaus ZweilingVerschlüsselte E-Mails