Kontaktdaten

Unfallkasse Thüringen

Humboldtstraße 111

99867 Gotha

 

Tel: 03621 777 0

Fax: 03621 777 111

info@ukt.de

Unfallkasse Thüringen

- Wahlausschuss -

Humboldtstraße 111, 99867 Gotha

 

Öffentliche Bekanntmachung

 

des endgültigen Wahlergebnisses der allgemeinen Sozialversicherungswahl 2017 bei der Unfallkasse Thüringen, Humboldtstraße 111, 99867 Gotha

 

  1. Vertreterversammlung

 

A.    Gruppe der Versicherten - Kommunaler Bereich

 

Mitglieder

  1.

Backhaus, Wolfgang

geb. 1960

Brückenstraße 11

99869 Günthersleben-Wechmar

 

 

 

 

 

 

  2.

Ewert, Sigrid

geb. 1960

Prof.-F.-Huth-Straße 1

07381 Pößneck

 

 

 

 

 

 

  3.

Hesse, Karin

geb. 1959

Rimbachstraße 57a,

98527 Suhl

 

 

 

 

 

 

  4.

Holland, Frank

geb. 1956

Rodebachstraße 77,

98544 Zella-Mehlis

 

 

 

 

 

 

  5.

Schön, Jürgen

geb. 1960

Wilhelm-Busch-Straße 66,

99099 Erfurt

 

 

 

 

 

 

  6.

Weingart, Cornelia

geb. 1961

Am Röttelseegraben 26

99974 Ammern

 

 

 

 

  7.

Zock, Cornelia

geb. 1960

Dorfring 48,

99428 Weimar

 

 

 

 

  8.

Rudolph, Axel

geb. 1963

Willi-Seitz-Straße 12,

36433 Bad Salzungen

 

 

 

 

  9.

Letsch, Harald

geb. 1956

Charlottenstraße 8,

07749 Jena

 

 

 

 

10.

Schubert, Kerstin

geb. 1965

Rudolstädter Straße 36,

99326 Ilmtal, OT Dienstedt

 

 

 

        Stellvertreter

  1.

Paris, Heiko

geb. 1969

Zur Töttlebener Ecke 8,

99098 Erfurt-Kerspleben

 

 

 

 

 

  2.

Schalk, Simone

geb. 1971

Rodebachstraße 20,

98544 Zella-Mehlis

 

 

 

 

  3.

Gebhardt, Friedrich Wilhelm

geb. 1950

Johannes-R.-Becher-Straße 30,

07745 Jena

 

 

 

 

 

  4.

Scherf, Helmut

geb. 1953

Georg-Büschner-Straße 3,

99974 Mühlhausen

 

 

 

 

  5.

Krampitz, Babett

geb. 1966

Hennersberg 6,

96528 Frankenblick

                                                               

         B. Gruppe der Versicherten - Landesbereich

              

         Mitglieder

  1.

Hennig, Katrin

geb.1963

Reinthaler Straße 2,

99092 Erfurt

 

 

 

 

  2.

Milde, Diana

geb. 1982

Graf-Gotter-Straße 19,

99192 Erfurt-Molsdorf

 

 

 

 

  3.

Nun, Volker

geb. 1961

Im Dorfe 23,

99448 Hohenfelden

 

         Stellvertreter

  1.

Güth, Karola

geb. 1960

 

Rembrandtstraße 43,

99099 Erfurt

 

 

 

 

  2.

Horn, Karsten

geb. 1963

Wogauer Straße 36,

07749 Jena

 

 

 

 

  3.

Brand, Ingrid

geb. 1951

Friedrichrodaer Straße 12,

99867 Gotha

 

 

 

 

  4.

Schweitzer, Silke

geb. 1966

Josef-Ries-Straße 66,

99086 Erfurt

 

  1. Gruppe der Arbeitgeber - Kommunaler Bereich

        

    Mitglieder

  1.

Schulze, Peer

geb. 1964

Junkergasse 22,

99326 Ilmtal

 

 

 

 

  2.

Heinrich, Dirk

geb. 1971

Dr.-Karl-Rauch-Straße 22,

07929 Saalburg-Ebersdorf

 

 

 

 

  3.

Börner, Lutz

geb. 1955

Liliengrund 5,

99837 Berka/Werra

 

 

 

 

 

  4.

Beese, Jürgen

geb. 1951

Hauptstraße 75,

99887 Hohenkirchen

 

 

 

 

  5.

Endter, Christian

geb. 1956

Obere Mühlgasse 10,

98587 Steinbach-Hallenberg

 

 

 

 

  6.

Reckling, Anja

geb. 1974

Poetengang 93,

06526 Sangerhausen

 

 

 

 

  7.

Backmann-Eichhorn, Kathrin

geb. 1962

Burgstraße 7,

04613 Lucka

  8.

Bergmann, Matthias

geb. 1963

Am Brunnen 9,

07950 Zeulenroda-Triebes

 

 

 

 

  9.

Blech, Reinhard

geb. 1956

Thomas-Müntzer-Straße 17,

07334 Kamsdorf

 

 

 

 

10.

Koch, Uwe

geb. 1960

Parkallee 16,

99428 Weimar

 

 

         Stellvertreter

  1.

Kruse, Bernd

geb. 1958

Künnüber 3b,

37308 Heuthen

 

 

 

 

  2.

Reichl, Jörg

geb. 1963

Mangelgasse 8,

07407 Rudolstadt

 

 

 

 

  3.

Tauer, Tobias

geb. 1976

Am Kieshügel 12,

07743 Jena

 

 

 

 

4.

Kramer, Harals

geb. 1959

Schöne-Aussicht-Straße 30,

07646 Stadtroda

 

 

 

 

5.

Hartnauer, René

geb. 1971

Töpfermarkt 19,

99718 Greußen

 

 

 

 

6.

Schroeter, Matthias

geb. 1961

Thomas-Müntzer-Siedlung 23,

99510 Ilmtal-Weinstraße,

OT Oßmannstedt

 

B.     Gruppe der Arbeitgeber - Landesbereich

 

    Mitglieder

  1.

Sachse, Karin

geb. 1956

Graben 45,

99423 Weimar

 

 

 

 

  2.

Schleußinger, Ralf

geb. 1976

Roter Stein 7,

99097 Erfurt

 

 

 

 

 

  3.

Kölsch, Wolfgang

geb. 1965

Gunta-Stölzl-Straße 46,

99085 Erfurt

 

 

 

 

 

    Stellvertreter

  1.

Dr. Heber, Marco

geb. 1974

Saalbahnhofstraße 14,

07743 Jena

 

 

 

 

  2.

Rochlitzer, Maria

geb. 1983

Parkallee 11,

99428 Weimar

 

 

 

 

  3.

Becker, Nicole

Geb. 1978

Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales

Steigerstraße 24

99096 Erfurt

 

    Vorsitzender der Vertreterversammlung

Beese, Jürgen

geb. 1951

Hauptstraße 75,

99887 Hohenkirchen

 

    Stellvertretende Vorsitzende der Vertreterversammlung

Hennig, Katrin

geb.1963

Reinthaler Straße 2,

99092 Erfurt

 

 

  1. Vorstand

 

  1. Gruppe der Versicherten - Kommunaler Bereich

 

    (Lfd. Nr. Mitglied, a) Stellvertreter/in)

  1.

Raunitschke, Christa

geb. 1951

Scharnhorststraße 40,

99099 Erfurt

 

 

 

 

 

 

a)

Walger, Alexandra

geb. 1981

Schafgasse 2A,

99869 Brühheim

 

 

 

 

  2.

Hoche-Arbeiter, Mario

geb. 1963

An der Bleiche 75,

99734 Nordhausen

 

 

 

 

 

 

a)

Lier, Carmen

geb. 1968

Bergstraße 54,

37447 Wieda

 

 

 

 

  3.

Smolka, Kerstin

geb. 1961

Tschaikowskistraße 15,

98529 Suhl

 

 

 

 

 

 

a)

Germanow, Kathrin

geb. 1968

Grüner Weg 11,

98527 Suhl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Gruppe der Versicherten - Landesbereich

       

    (Lfd. Nr. Mitglied, a) Stellvertreter/in)

  1.

Wolf, Bernd

geb. 1956

Theodor-Storm-Straße 25,

37308 Heilbad Heiligenstadt

 

 

 

 

 

 

a)

Schidlowski-Biesselt, Uwe

geb. 1960

Thälmannstraße 5B,

99974 Mühlhausen

 

 

 

 

 

  1. Gruppe der Arbeitgeber - Kommunaler Bereich

       

    (Lfd. Nr. Mitglied, a) Stellvertreter/in)

   1.

Zitzmann, Christine

geb. 1954

Ludwig-Spieß-Straße 18,

96515 Sonneberg

 

 

 

 

 

 

a)

Zanker, Harald

geb. 1964

Oberer Steinberg 1,

99976 Horsmar

 

 

 

 

  2.

Brychcy, Michael

geb. 1960

Kuckucksgasse 10,

99880 Waltershausen

 

 

 

 

 

 

a)

Grüner, Gerd

geb. 1955

Waltersdorfer Dorfstraße 47,

07989 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf

 

 

 

 

  3.

Donath, Sylvana

geb. 1974

Grüne Aue 28,

07745 Jena

 

 

 

 

 

 

a)

Bettenhausen, Gundula

geb. 1962

Stephensonstraße 51a,

36179 Bebra

 

  1. Gruppe der Arbeitgeber - Landesbereich

       

    (Lfd. Nr. Mitglied, a) Stellvertreter/in)

  1.           

Scharf-Becker, Irmela

geb. 1957

Wartburgstraße 30c,

99094 Erfurt

 

 

 

 

 

 

a)

Dr. Brand, Karin

geb. 1955

Schäferstraße 22,

99867 Gotha

 

 

 

 

 

    Vorsitzende des Vorstandes

Raunitschke, Christa

geb. 1951

Scharnhorststraße 40,

99099 Erfurt

 

    Stellvertretender Vorsitzender des Vorstandes

Brychcy, Michael

geb.1960

Heinrich-Heine-Straße 80,

99880 Waltershausen

 

 

Der Vorsitz in der Vertreterversammlung und im Vorstand der Unfallkasse Thüringen wechseln zwischen den Vorsitzenden und den stellvertretenden Vorsitzenden jeweils zum 27. September der Jahre 2018, 2019, 2020, 2021 und 2022.

 

 

 

Gotha, der 24. Oktober 2017

 

              gez. Eggert

Vorsitzender des Wahlausschusses